Zentrale

Telefon: 0651/4608-0
Telefax: 0651/4608-221
info@paulinus-verlag.de

Buchverlag

Telefon: 0651/4608-121
Telefax: 0651/4608-220
buchversand@paulinus-verlag.de

Leserservice

Telefon: 0651/4608-151/-152
Telefax: 0651/4608-225
leserservice@paulinus-verlag.de

Anzeigenservice

Telefon: 0651/4608-123
Telefax: 0651/4608-224
anzeigen@paulinus-verlag.de

Finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner


Geschäftsführung

ANNETTE PETERS
GESCHÄFTSFÜHRERIN

Verwaltung

Silke Bauer
Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: silke.bauer@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-113
Telefax: 06 51/46 08-221

Daniela Pesch
Sekretariat der Geschäftsführung

E-Mail: daniela.pesch@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-114
Telefax: 06 51/46 08-221

Astrid Thesen
Buchhaltung

E-Mail: astrid.thesen@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-155
Telefax: 06 51/46 08-220

 

 

Buchverlag

Dr. Samuel Hober
Lektorat

E-Mail: samuel.hober@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-130
Telefax: 06 51/46 08-220

Adriana Walther
Herstellung & Gestaltung

E-Mail: adriana.walther@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-120
Telefax: 06 51/46 08-220

Kerstin Kolle
Vertrieb/Marketing

E-Mail: kerstin.kolle@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-150
Telefax: 06 51/46 08-220

Ute Krämer
Sekretariat

E-Mail: ute.kraemer@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-121
Telefax: 06 51/46 08-220

Anzeigen und Vertrieb

 

 

 

Anzeigen

Alfred Elsen
Anzeigenberater

E-Mail: alfred.elsen@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-145
Telefax: 06 51/46 08-224

Relindis Faldey
Anzeigenberaterin

E-Mail: relindis.faldey@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-178
Telefax: 06 51/46 08-224

Viktoria Schmitt
Anzeigenberaterin

E-Mail: viktoria.schmitt@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-123
Telefax: 06 51/46 08-224

 

Vertrieb

Erich Schnitzler
Vertriebsleiter

E-Mail: erich.schnitzler@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-154
Telefax: 06 51/46 08-225

 

 

 

Leserservice

Luzia Kemmer
Leserservice

E-Mail: luzia.kemmer@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-152
Telefax: 06 51/46 08-225

Claudia Amthor
Leserservice

E-Mail: claudia.amthor@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-152
Telefax: 06 51/46 08-220

Claudia Etges
Leserservice

E-Mail: claudia.etges@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-152
Telefax: 06 51/46 08-225

Rita Stein
Leserservice

E-Mail: rita.stein@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-152
Telefax: 06 51/46 08-225