Zentrale

Telefon: 0651/4608-0
Telefax: 0651/4608-221
info@paulinus-verlag.de

Buchverlag

Telefon: 0651/4608-121
Telefax: 0651/4608-220
buchversand@paulinus-verlag.de

Leserservice

Telefon: 0651/4608-151/-152
Telefax: 0651/4608-225
leserservice@paulinus-verlag.de

Anzeigenservice

Telefon: 0651/4608-123
Telefax: 0651/4608-224
anzeigen@paulinus-verlag.de

Finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner


Geschäftsführung

ANNETTE PETERS
GESCHÄFTSFÜHRERIN

Verwaltung

Silke Bauer
Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: silke.bauer@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-113
Telefax: 06 51/46 08-221

Katharina Bauer
Assistenz Buchverlag

E-Mail: katharina.bauer@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-115
Telefax: 06 51/46 08-221

SUSANNE ABEL
Sekretariat der Geschäftsführung

E-Mail: susanne.abel@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-114
Telefax: 06 51/46 08-221

 

 

Buchverlag

Adriana Walther
Herstellung / Gestaltung

E-Mail: adriana.walther@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-120
Telefax: 06 51/46 08-220

Anzeigen und Vertrieb

 

 

 

Anzeigen

Viktoria Schmitt
Anzeigenberaterin

E-Mail: viktoria.schmitt@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-123
Telefax: 06 51/46 08-224

Relindis Faldey
Anzeigenberaterin

E-Mail: relindis.faldey@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-178
Telefax: 06 51/46 08-224

 

 

Vertrieb

Erich Schnitzler
Vertriebsleiter

E-Mail: erich.schnitzler@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-154
Telefax: 06 51/46 08-225

 

 

 

Leserservice

Luzia Kemmer
Leserservice

E-Mail: luzia.kemmer@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-152
Telefax: 06 51/46 08-225

Claudia Etges
Leserservice

E-Mail: claudia.etges@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-152
Telefax: 06 51/46 08-225

Claudia Amthor
Leserservice

E-Mail: claudia.amthor@paulinus-verlag.de
Telefon: 06 51/46 08-152
Telefax: 06 51/46 08-220